Логотип

Вместе к благополучию
               и процветанию!

Для учащихся ряда учебных заведений объявлен конкурс на получение стипендии имени профессора Гульмиры Мамбеталиевой

Ассоциация «Дордой» объявляет о начале конкурса на получение стипендии имени профессора Гульмиры Мамбеталиевой на 2020-2021 учебный год для студентов Дипломатической академии им. К. Дикамбаева при МИД КР, исторического факультета Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына, Нарынского государственного университета им. С. Нааматова и для учащихся школы-гимназии №2 им. В.П. Чкалова г.Нарын. Лучшие учащиеся за отличную учебу и активное участие в научно-исследовательской и общественной деятельности вузов и школы будут отобраны в рамках стипендиальной программы.

Справочно: В 2017 году по инициативе Ассоциации «Дордой» был создан благотворительный фонд «Фонд имени Гульмиры Мамбеталиевой» и было принято решение о назначении стипендии имени профессора Гульмиры Мамбеталиевой студентам выше перечисленных учебных заведений. Стипендия учреждена с целью поощрения учебной, научно-исследовательской и социально-значимой деятельности студентов и учащихся. Также, для создания дополнительных условий и возможностей для совершенствования личностных качеств студентов и учащихся в интересах развития страны, города, университета и школы.

Согласно Положению, в этом году стипендия присуждается на 5 месяцев (с января по май), в конце учебного года. Претендентами на стипендию могут выступать студенты 3-4 курсов очной формы обучения и учащиеся 9-11 классов.

Прием заявок на участие в Конкурсе будет осуществляться до 20 марта 2021 года, в электронном виде. Заявки принимаются по электронному адресу: m.k.akmatova@gmail.com

Подробную информацию о Конкурсе вы можете получить по следующим адресам:

  • Ассоциация «Дордой», оргкомитет, тел.: 0312 62-30-00
  • Дипломатическая академия им. К. Дикамбаева при МИД КР, тел.: 0312 62-02-83
  • Исторический факультет КНУ им. Ж. Баласагына, деканат, тел.: 0312 61-44-92
  • Нарынский государственный университет им. С. Нааматова, ректорат, тел: 03522 5-08-14
  • Школа-гимназия №2 им. В.П. Чкалова г.Нарын, заведующая по учебной части.