Логотип

Вместе к благополучию
               и процветанию!

Университет Салымбекова и ведущий университет Кореи Инха подписали договор о сотрудничестве

Накануне в Бишкеке прошла встреча основателя Учреждения "Салымбеков Университет" с руководством корейского университета "Инха". По итогам встречи общественный деятель и меценат Аскар Салымбеков и президент университета "Инха" Жо Мёнг У подписали договор о сотрудничестве в целях реализации совместной образовательной программы.

Стороны приняли решение открыть при Университете Салымбекова совместный международный технический факультет, осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов по корейским стандартам. Как известно Южная Корея является лидером по подготовке специалистов высокого класса в области информационных технологий, инженерии, судостроения, машиностроения и т.д.

Совместный международный технический факультет обеспечит подготовку будущих специалистов по новейшей корейской программе обучения на корейском и английском языке. Основное направление это инженерия, IT, логистика, архитектура, химия, международная торговля и финансы, а также еще около 35 наиболее востребованных в современном мире направлений.

Программа обучения предусматривает обучение студентов первые 2 года в городе Бишкек и последующие 3 года в Корее, а именно в Университете "Инха" в городе Инчхон. Студенты окончившие первые два года обучения с отличием получат возможность бесплатно обучаться в Корее.

Университет Инха также в течение 5 лет подготовит высококвалифицированных преподавателей из-числа профессорско-преподавательского состава Университета Салымбекова.