Логотип

Вместе к благополучию
               и процветанию!

Ассоциация «Дордой» высадила в городе Балыкчы саженцы редких хвойных деревьев

В первый день весны, 1 марта, относящаяся к Ассоциации «Дордой» компания «Дордой-Балыкчы» высадила в городе Балыкчы редкие хвойные деревья и сосны.

На территории компании «Дордой-Балыкчы», строящей один из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий в республике, было высажено около 60 саженцев редких хвойных деревьев как Тянь-шаньские и Голубые ели, туя, а также сосны.

Компания реализует свою программу бережного отношения к окружающей среде и озеленения близлежащей территории. Одним из принципиальных направлений будущего мясокомбината является установка самого современного итальянского оборудования по переработке мяса с системой полного цикла очистки отходов. Все отходы производства будут использоваться для выработки биогаза и производства удобрений, а система очистки и фильтрации воды будет предоставлять городу чистую поливную воду.

Отметим, компания «Дордой-Балыкчы» привлекла в город Балыкчы более 5 миллионов долларов инвестиций на строительство современного крупного мясоперерабатывающего комбината. С запуском предприятия для горожан будут созданы более 150 новых рабочих мест и около 1000 человек будут заняты в смежных направлениях. Данное предприятие станет одним из крупных налогоплательщиков города, продукция которого будет реализовываться на внутреннем и внешнем рынке.