Логотип

Вместе к благополучию
               и процветанию!

В селе Максат Ассоциация «Дордой» ввела в эксплуатацию новый детский сад

В субботу, 27 августа, в селе Максат Лейлекского района Баткенской области прошло торжественное мероприятие по случаю открытия нового детского сада.
Построенный Ассоциацией «Дордой» детский сад оборудован новой мебелью, системой пожарной сигнализации, обеспечен собственной котельной и другими необходимыми элементами дошкольного образовательного объекта. Сметная стоимость с обустройством прилегающей территории составила 31 миллионов сомов.
На открытии общественный деятель, меценат и Почетный Президент Ассоциации «Дордой» Аскар Салымбеков отметил, что это село было выбрано, потому что оно является наиболее отдаленным районом с тяжелыми условиями, откуда молодежь уезжает на заработки в столицу и в соседние государства. 
«Нашей приоритетной целью было оказание содействия в восстановлении инфраструктуры, что в свою очередь вносит вклад в дело укрепления нашей границы», - подчеркнул Салымбеков. 
Передавая завершенный объект жителям села, Салымбеков пожелал воспитателям и учителям нового детского сада успехов в их деле воспитания нового поколения, которое будет укреплять не только границы, но и само государство. 
Напомним, весной 2021 года на границе Кыргызстана и Таджикистана произошел вооруженный конфликт, в результате которого в Баткенской области были разрушены и сожжены жилые дома, школы, детские сады и другие объекты.